Несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам определиться с выбором идеального парикмахерского кресла

На что обратить внимание при выборе парикмахерского кресла?

Открытие парикмахерской несет массу материальных расходов, связанных с ее оснащением. Для того чтобы они были оправданными, к выбору парикмахерского оборудования следует подходить с большой долей ответственности. Из этой статьи вы узнаете о том, на что нужно обращать внимание при выборе парикмахерского кресла.


Полезная информация

Прежде всего необходимо определиться с тем, будете ли вы передвигать вышеупомянутую мебель по залу. Если вы планируете это делать, необходимо отдать предпочтение моделям на колесиках с пятилучьем. Наиболее комфортно клиенты чувствуют себя в креслах с мягкой обивкой из текстиля или винилискожи. Желательно, чтобы мебель была оснащена гидравлическим подъемником, так как его наличие существенно повышает удобство работы парикмахера.

Основа кресла должна быть изготовлена из прочного металлического сплава. Ради обеспечения комфорта клиентов рекомендуется отдавать предпочтение изделиям с мягкими подлокотниками. Желательно, чтобы спинка кресла была немного отклонена назад. Такое положение даст возможность клиенту расслабиться, пока вы будете работать с его волосами. Кроме того, кресло должно быть достаточно широким и глубоким, чтобы в нем смог удобно разместиться высокий и длинноногий человек.

Модели описываемой мебели нередко оснащаются подставкой для ног, подголовником, мойкой для волос, перекладинами для полотенец, крючками для подвешивания фена и даже вмонтированными в основание электрическими розетками. Все эти дополнительные функции существенно облегчают работу парикмахера. Помните о том, что внешний вид кресла должен полностью соответствовать дизайну интерьера вашего салона и его статусу.

Если вы планируете в своей парикмахерской обслуживать не только взрослых, но и детей, для них также нужно приобрести специальное кресло. Такая мебель часто выполняется в оригинальном дизайне и может представлять собой машинку или самолет. Приобрести высококачественное кресло для парикмахерской вы можете на нашем сайте.