Несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам эффективно оборудовать косметологический кабинет


Как оборудовать косметологический кабинет?

Если вы решили заняться косметологическим бизнесом, необходимо четко осознавать, что его успех будет напрямую зависеть от оснащения вашего кабинета. Приобрести оборудование для него, а также купить педикюрное кресло, вы сможете на сайте нашей компании по самой выгодной цене.


Основная информация

Классическое оформление косметологического кабинета предполагает размещение рабочего места мастера в центре помещения. Оно обычно включает в себя кушетку для посетителей и стул косметолога. Первый вид мебели должен быть в обязательном порядке оборудован механизмами, которые позволяют быстро и легко изменять положение столешницы. Что касается стула, каждый мастер должен выбирать его исходя из соображений комфорта. Желательно, чтобы он был оснащен пневматическим подъемником для регулировки высоты.

Ни один косметолог в своей работе не может обойтись без тележки для размещения мелких инструментов и тех расходных материалов, которые всегда должны быть у него под рукой. Желательно отдавать предпочтение моделям на колесиках, чтобы их можно было легко передвигать по кабинету.

Для эффективной работы косметологу обязательно понадобится лампа-лупа. Она может как крепиться на стол, так и быть на штативе. С ее помощью у вас получится обеспечить качественное освещение своего рабочего места и более пристально рассмотреть кожу клиента.

Нельзя забывать и о таком важном оборудовании, как стерилизатор для косметологических инструментов. Только он сможет гарантировать полное уничтожение спор вредных микроорганизмов на их поверхностях. Стерилизаторы бывают шариковыми, инфракрасными и воздушными. Приборы первого типа очищают инструменты за 10-30 секунд благодаря нагреву кварцевых или гласперленовых шариков. Инфракрасные стерилизаторы выделяют излучение. Если вы решили приобрести такой прибор, будьте готовы к тому, что вам придется периодически переворачивать помещенные в него инструменты. Принцип действия воздушных стерилизаторов также заключается в воздействии высокой температуры. Вы можете купить все необходимое оборудование в нашем магазине для парикмахеров и косметологов.