Несколько полезных рекомендаций, которые помогут каждому парикмахеру подобрать для себя идеальный фен?


Как выбрать фен для профессионального парикмахера?

Правильно выбранные профессиональные инструменты - это залог комфортной и успешной работы каждого парикмахера. Одним из неотъемлемых атрибутов снаряжения любого представителя этой профессии является фен. Из этой статьи вы узнаете о том, на что следует обращать внимание при его выборе. А если вы хотите приобрести переносную парикмахерскую мойку, это можно сделать на сайте нашей компании.


Полезная информация

Все профессиональные фены можно поделить на три большие группы в зависимости от типоразмера:

Обычные или стандартные. Эти модели имеют средние габариты и пользуются наибольшей популярностью среди парикмахеров. Длина их корпуса составляет не более 22-23 сантиметров. Они характеризуются удобством и универсальностью применения.

Удлиненные. Такими фенами получается хорошо перебирать волосы в процессе сушки и укладки. Они имеют вытянутый корпус длиной около 23-26 сантиметров.

Компактные. Их оценят по достоинству те парикмахеры, которые желают абсолютной легкости в работе. Длина корпуса такого фена обычно составляет 16-19 см, поэтому он обеспечивает совсем небольшую нагрузку на кисть.

Когда вы определитесь с типоразмером прибора, необходимо обратить внимание на его мощность. От этого показателя напрямую зависят скорость и качество вашей работы. Обычно парикмахеры пользуются фенами мощностью от 1900 Вт. С их помощью можно достаточно быстро высушить волосы. Старайтесь отдавать предпочтение моделям, в которых воздушный поток также является достаточно мощным.

Достаточно важную роль играет тип нагревательного элемента фена. В большинстве случаев он является спиральным, но в нем могут присутствовать различные материалы, обеспечивающие волосам дополнительную защиту, то есть керамика, турмалин или титан. Старайтесь отдавать предпочтение тем моделям фенов, в нагревательных элементах которых действительно присутствуют такие материалы. Вы можете приобрести их на сайте нашей компании по самой выгодной цене, где также продаются парикмахерские кресла.