Эксплуатационные характеристики кушеток, стульев мастеров, предметных тележек, стерилизаторов и ламп для косметологического кабинета


Кабинет косметолога: что в нем обязательно должно быть?

Рынок косметологических услуг в России переживает лучшие времена, и во многих городах страны количество центров эстетической медицины растет как на дрожжах. Для того чтобы оказание профильного сервиса было максимально комфортным как для клиентов, так и для мастеров, рабочее помещение следует оснастить целым комплексом необходимого оборудования. В первую очередь учредителям нужно купить кушетки с регулируемой высотой ложа, спинки, подголовника и подножек. Что еще обязательно должно быть в кабинете косметолога?



Интересно знать

В рабочем помещении заведения, специализирующегося на оказании услуг эстетической медицины, важно поддерживать оптимальные санитарно-гигиенические условия. В частности, повышенное внимание следует уделять дезинфекционной обработке косметологических инструментов. Таким образом, в кабинете обязательно должен иметься хотя бы один стерилизатор. В зависимости от желаемого способа обработки инструментов косметологи могут выбрать оборудование с шариковым, тепловым или ультрафиолетовым обеззараживающим элементом.

Обслуживая клиентов, специалисты эстетической медицины ежедневно проводят по нескольку часов в малоподвижном положении. Для того чтобы позвоночник косметологов не испытывал чрезмерной нагрузки, рабочее помещение следует оснастить стульями для мастеров, имеющими мягкое сиденье и гибкую спинку. К тому же приобретаемая в кабинет косметологии мебель должна обладать колесиками, позволяющими специалистам занимать удобное положение относительно клиента и быстро дотягиваться до инструментов.

Пинцеты, ножницы, а также другие предметы и материалы, используемые в ходе процедур эстетической медицины, важно хранить упорядоченными и в стерильных условиях. Таким образом, в косметологическом кабинете обязательно должна иметься тележка с отдельными полками для размещения инструментов, средств гигиены и дезинфицирующих растворов.

Полноценное проведение процедур по уходу за кожей лица требует наличия в рабочем помещении ламп, комбинированных с увеличительным стеклом. Приобрести вышеуказанное оборудование для косметологического кабинета, а также купить мойку для парикмахерской можно в нашей компании.