Несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам в правильном оснащении парикмахерской и выборе мебели для нее



Без чего не может быть парикмахерской?

Ели вы решили открыть свою парикмахерскую, нужно позаботиться о приобретении всего оборудования, без которого ее функционирование не будет возможным. Из этой статьи вы узнаете о том, что именно к нему относится. А если вы хотите приобрести переносную парикмахерскую мойку, это можно сделать в нашей компании.



Основная информация

Одним из наиболее важных атрибутов любого салона, в который люди приходят на стрижку, является парикмахерское кресло. Оно должно быть удобным как для посетителя, так и для мастера. Старайтесь отдавать предпочтение легко перемещающейся мебели, обивка которой изготовлена из материалов, хорошо поддающихся очистке от загрязнений. Желательно, чтобы кресло было оборудовано гидравлическим подъемником. Его внешний вид должен гармонично вписываться в интерьер вашей парикмахерской. Если вы собираетесь обслуживать не только взрослых, но и детей, для этих целей нужно приобрести специальное кресло. Такая мебель отличается ярким цветовым оформлением и увеличенной высотой. Нередко она изготавливается в виде транспортных средств или сказочных героев.

Вам также понадобится зеркало, которое станет не только вашим надежным помощником в работе, но и декоративным элементом обстановки. Очень удобно, если оно оснащено полочками и крючками для крепления инструментов.

Что касается мойки для волос, то она может идти в комплекте с креслом или продаваться отдельно. Желательно отдавать предпочтение изделиям средней глубины и достаточной ширины, имеющим возможность изменения угла наклона. Работа парикмахера невозможна без наличия тележек и стоек для размещения разных приспособлений и аксессуаров. Желательно, чтобы в вашей парикмахерской также имелся шкаф, в котором вы сможете хранить краски для волос, шампуни, бальзамы и лаки.

Любой уважающий себя салон имеет холл, в котором размещается стойка администратора, стоят удобные скамейки, диваны или кресла, где клиенты могут с комфортом дожидаться своей очереди. Там также можно разместить журнальный столик и повесить зеркало.