Какая мебель нужна мастеру по педикюру? Как лучше всего оборудовать мастеру по педикюру свой кабинет?


Каким должно быть рабочее место мастера по педикюру?

Для работников индустрии красоты крайне важно создать комфортные условия для своих клиентов. Если рабочее место мастера по педикюру будет оборудовано всем необходимым, это повысит степень доверия посетителей и сделает их пребывание в кабинете максимально приятным.


Требования к помещению

Рабочее место мастера по педикюру должно находиться в помещении с хорошей вентиляцией. Учитывая, что на само рабочее место требуется отвести не менее 8 квадратных метров, общая площадь кабинета должна быть больше 12 кв. м.



Мебель для оборудования рабочего места

В кабинете мастера по педикюру должен быть стол с выдвижными ящиками. За ним специалист сможет вести запись клиентов и отвечать на их вопросы. Для дезинфекции инструментов рекомендуется выделить отдельный стол. На нем можно расположить стерилизатор, контейнеры и салфетки. Для хранения расходных материалов понадобится этажерка или шкаф. Хранить приспособления для педикюра стоит в закрытых ящиках. Желательно чтобы мебель была оснащена колесиками. Это позволит мастеру менять ее положение, не прилагая усилий. Самым важным предметом в кабинете мастера является педикюрное кресло. Его спинка должна регулироваться по высоте. Наличие регулируемой подножки и подголовника сделает процедуру максимально комфортной для клиента. Купить педикюрное кресло вы можете в нашем интернет-магазине. Здесь же вы сможете подобрать стул мастера.



Освещение кабинета

Даже если рабочее место мастера находится в просторном хорошо освещенном помещении, следует приобрести лампу-лупу. Она повысит скорость и безопасность выполнения процедуры. При выборе стоит в первую очередь учитывать маневренность понравившейся модели. У нее обязательно должна быть предусмотрена регулировка угла наклона. Стоит отдать предпочтение модели, в которой исключен эффект мерцания. Легко менять расположение лампы мастер сможет, если она окажется оснащена колесиками. Обратите внимание на представленный в нашем магазине для парикмахеров ассортимент подобных изделий.