Современные мужские стрижки уже давно вышли за пределы «бокс» и «полубокс». В барбершопах предлагают множество вариантов, начиная от спортивных, заканчивая традиционной классикой. Разбираемся, с какой одеждой лучше носить ту или иную прическу.

   ЭКЗЕКЬЮТИВ

Настоящая английская классика, характерной чертов которой является боковой пробор. Челк4у в таком случае укладывают на бок, чтобы подчеркнуть контур. Такая стрижка подойдет тем, кто предпочитает костюмы, свитера с рубашками и брбками, классические пальто. Экзекьютив отлично сочетается с классикой, смарт-кэжуал, романтическим стилем.

 прическа Экзекьютив

   КРОП

Кроп стал самым популярным видом стрижки в 2017 году. И неудивительно, ведь такая прическа подходит практически под любой тип лица, а носить ее можно с чем угодно. Кроп уместно смотрится с деловым костюмом, спортивной формой и яркими клетчатыми рубашками с джинсами на подтяжках.

 

прическа Кроп

   ФЭЙД

Благодаря своей основной характеристике – фэйд подразумевает плавный переход от основной длины волос к более короткой у основания головы – такая стрижка идеально подходит спортсменам. Она не требует особо ухода и постоянного подравнивания волос. Кроме спортивного стиля к ней подойдет та же классика, кэжуал и сафари-стиль, для которого характерны свободные хлопковые вещи.

 прическа Фэйд

   МОГАВК

Могавк или ирокез выбирают смелые мужчины, которые любят быть в центре внимания. Могавк особенно ярко выглядит с пышной бородой. При желании такую прическу можно носить даже с классическими костюмами. Но больше всего для нее подходят стили кэжуал, милитари и авангард.

прическа Могавк

 

   ПОМПАДУР

Помпадур отличают пышные волосы на затылке, уложенные назад, которые визуально удлиняют лицо. Такая прическа отлично смотрится с классикой, бизнес-кэжуал и романтическим стилем.

 прическа Помпадур

   ТОП НОТ

Топ нот – это собранные в пучок волосы на затылке (длиной от 15 см) и сбритые виски. Такая прическа особенно подходит тем, кто носит бороду. Идеально будет сочетаться со стилем авангард, милитари и этническим стилем. Хотя при желании носить top knot можно и с классическими костюмами.

 

прическа Топ нот

   АНДЕРКАТ

Андеркат – это как топ нот, только волосы короче и зачесываются либо на бок, либо назад. Лучше всего под такую прическу подойдет кэжуал и бизнес кэжуал, который допускает яркие рубашки в клетку с классическими брюками и ботинками.

 прическа Андеркат