Какими достоинствами обладают гидравлические парикмахерские кресла? На что стоит обратить внимание при покупке парикмахерского кресла?


Чем отличается гидравлическое кресло от пневматического?

Сделать выбор между гидравликой и пневматикой при покупке парикмахерского кресла довольно сложно. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественное парикмахерское оборудование по доступным ценам.


Особенности пневматического парикмахерского кресла

Одной из характерных черт пневматического парикмахерского кресла является то, что оно не регулируется под давлением веса. Рычаг регулировки высоты в таких креслах обычно размещается под сидением. Действие сжатого газа заставит стул подняться до нужной высоты. Подобная система сопряжена с определенным дискомфортом для клиента, ведь для того, чтобы увеличить высоту кресла, ему приходится вставать. Мастер в это время тянет рычаг вверх, ожидая, пока кресло достигнет нужной высоты. Преимуществом пневматических кресел является сравнительно низкая стоимость. Внешний вид подобных моделей ничем не отличается от их гидравлических аналогов.


Особенности гидравлического парикмахерского кресла

Наличие гидравлического подъемника у кресла позволяет менять его высоту, не доставляя ни малейшего дискомфорта клиентам. У гидравлического кресла для парикмахерской внизу имеется педаль. Нажимая на нее мастер может отрегулировать высоту. После того, как сидение окажется на приемлемом для парикмахера уровне, педаль можно заблокировать. Для того, чтобы уменьшить высоту гидравлического кресла, на педаль необходимо надавить и не уменьшать давления на нее пока высота не окажется комфортной. Преимуществом подобных изделий является то, что они крутятся вокруг своей оси. Эта особенность может оказаться очень удобной для парикмахера. Так как мастеру приходится в течение дня работать с людьми разного роста, частая корректировка высоты кресла является неизбежной. Гидравлические модели в этом отношении более удобны как для самого парикмахера, так и для его клиентов. В нашем интернет-магазине гидравлические кресла представлены в большом ассортименте. Вы без труда сможете подобрать оптимальную для себя модель.