Какие разновидности стерилизаторов для косметологического кабинета существуют?

Какие особенности стерилизаторов нужно учитывать при покупке?


Как выбрать стерилизатор для косметологического кабинета?

Стерилизация инструментов считается одним из важнейших этапов проведения любой косметической процедуры. Это один самых надежных способов защиты от инфекций кожных покровов. Решив купить оборудование для парикмахерской в Москве, загляните в наш интернет-магазин.


Разновидности стерилизаторов

Выбирая стерилизатор для косметического кабинета, стоит помнить о том, что такие устройства имеют различные принципы действия. Ультрафиолетовый стерилизатор внешне напоминает небольшой контейнер. Он не займет много места на столе мастера. Устройство оснащено специальным ящиком. В него нужно сложить все инструменты, которые требуется подвергнуть стерилизации. Длительность обработки составляет 30-40 минут. Такие устройства актуальны для маникюрных и педикюрных аксессуаров, расчесок и кистей для макияжа. Гласперленовые стерилизаторы ценятся за скорость обработки инструментов. Для полноценной стерилизации принадлежностей косметолога требуется всего 20 секунд. Обработка происходит под действием специальных шариков, находящихся в устройстве. Они могут нагреваться до 240?С. При такой температуре уничтожаются все болезнетворные бактерии. Данная разновидность стерилизаторов подходит для обработки даже самых мелких инструментов. В воздушном стерилизаторе (сухожаровом) воздух нагревается 250°С. Термическая обработка инструментов в нем длится около часа. Выбирая такой прибор, убедитесь в том, что он снабжен системой охлаждения. Тогда косметологу не придется ждать, пока инструменты остынут после стерилизации. В сухожаре допустимо обрабатывать только металлические инструменты.


Рекомендации по выбору стерилизатора

При покупке стерилизатора следует учитывать не только его тип, но и вместительность. Оцените совместимость инструментов, которыми пользуется косметолог. Это позволит выбрать оптимальную модель. Помните о том, что скорость работы подобных устройств напрямую зависит от их мощности. Помимо стерилизаторов, в нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент парикмахерских тележек.