Какой минимальный набор приборов и инструментов необходим парикмахеру для создания укладок и стайлинга?


Какие приборы необходимы парикмахеру для укладки волос?

Профессия парикмахера все больше набирает популярность. Сегодня практически каждый человек пользовался услугами мастера по волосам. Если вы хотите освоить новую специальность и остановили свой выбор на профессии парикмахера, то для начала вам нужно будет запастись всеми необходимыми инструментами и различными аксессуарами (накидками, полотенцами и так далее). Из этой статьи вы узнаете о том, какие приборы нужны парикмахеру для укладки волос.


Основной набор

Многие мастера по волосам специализируются именно на укладках, а не на стрижке. Особенно востребованным это становится в канун праздников и выпускных. Чтобы быть во всеоружии для покорения этой профессии, вам будут необходимы:

Расчески. Мало иметь одну универсальную щетку для волос. При профессиональном подходе к делу расчесок у вас должно быть много. Самые необходимые: брашинг (круглая расческа для создания объема и вытягивания волос), массажка, расческа с редкими зубьями (для придания естественности локонам), с частыми зубьями (для создания начесов), с длинным узким кончиком (для разделения волос на проборы).

Бытовая техника для укладки. Сюда входят фен, плойка для завивки и утюжок для выпрямления волос. Выбирать лучше те марки, продукция которых имеет керамическое покрытие и длинные провода.

Вспомогательные аксессуары. В вашем арсенале обязательно должны присутствовать пульверизаторы, обычные и термоперчатки (для использования плоек при температуре 200 градусов), накидки на плечи клиента (чтобы не запачкать его одежду средствами для стайлинга).

Бытовая химия, косметика для волос и средства для укладки. Чтобы волосы продержались в прическе долгое время, иногда недостаточно просто уложить их. Здесь на помощь приходят средства для стайлинга: лаки, пудра и воски для волос, спреи для придания объема и блеска, масла для защиты и восстановления. Не стоит забывать и о профессиональных шампунях и кондиционерах для волос.

Этого набора будет достаточно, чтобы начать принимать клиентов. Если же вы захотите освоить профессию полностью или открыть свою парикмахерскую, то вам понадобятся дополнительные парикмахерские инструменты. Оптом и по выгодной цене их можно приобрести на нашем сайте. Там же можно найти и косметологическую кушетку.