Несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам правильно выбрать педикюрное кресло для своего салона


Каким должно быть педикюрное кресло?

При обустройстве педикюрного кабинета к выбору оборудования следует подходить с большой долей ответственности. Одним из главных его элементов является кресло, об основных особенностях выбора которого и пойдет речь в настоящей статье. Оно должно быть удобным как для мастера, так и для посетителей. Если вы желаете купить педикюрное кресло в Москве, это можно сделать на нашем сайте.


Полезные рекомендации

В настоящее время большой популярностью пользуются многофункциональные модели, оснащенные множеством функций, которые можно использовать не только для выполнения педикюра, но и для прочих процедур. Их выгодно приобретать владельцам небольших по площади салонов, которые предлагают широкий спектр услуг.

Высота кресла должна регулироваться. Это условие обеспечивается наличием подъемников, которые имеют несколько разновидностей. Они бывают пневматическими, гидравлическими, механическими и электрическими. Изделия с первыми двумя типами подъемников обычно имеют более доступную стоимость.

Основание кресла может быть представлено прямоугольником, пятилучьем или диском. Более удобными в эксплуатации являются модели, оборудованные колесиками. Достаточно важную роль при выборе педикюрного кресла играет и материал его обивки. Он должен быть приятным на ощупь и эргономичным, соответствовать по цвету внутреннему убранству вашего салона и гармонично вписываться в его интерьер. Необходимо также, чтобы он был достаточно прочным и устойчивым к износу, легко поддавался дезинфекции.

Для того чтобы клиент мог с комфортом разместиться в кресле, оно должно обладать функцией изменения угла наклона спинки. Желательно, чтобы она откидывалась почти полностью. При этом каркас кресла должен быть устойчивым и прочным. Хорошо, если описываемая мебель имеет подножку. Это существенно повышает удобство как клиента, так и мастера во время работы. А если в данный момент вы хотите купить кресло для барбершопа, его вы также сможете найти на сайте нашей компании по самой выгодной цене.